Умный дом и его возможности

Мы предлагаем не просто дизайн, а новый стиль жизни.
Умный дом и его возможности
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На сегодня мы не представляем нашу жизнь без технологий, которые окружают нас повсюду: смартфоны, компьютеры, телевизоры, автомобили, "умная" бытовая техника и многое другое. Технологии постоянно развиваются, предоставляя пользователям всё больше и больше возможностей, и могут облегчить наш быт, если их правильно применить. Одна из таких технологий - УМНЫЙ ДОМ.

Давайте разберемся, что умеет "Умный Дом" и чем он так полезен.

1. Централизованное управление инженерными системами

Вам не обязательно иметь несколько различных пультов от кондиционеров, ворот, жалюзи, штор, теплых полов, светильников и т.д. – система позволяет сводить всё это в единый узел. Вы можете управлять ВСЕМ с одного устройства, будь это обычный выключатель или многофункциональная панель на стене, мобильный телефон или планшет.

2. Обеспечение безопасности

Датчики объема и присутствия, герконы, резервные источники питания (при необходимости система автоматически запускает генератор и сообщает Вам об аварийной ситуации, а если уровень топлива приближается к критической отметке, система напомнит о необходимости заправки), защита от протечек воды, слаботочное оборудование.

3. Энергосбережение

К примеру, если Вы забыли выключить свет и вышли из помещения, система выключит его автоматически; к тому же, система обеспечивает оптимальный режим потребления энергии для всех включенных в неё электроприборов, что также способствует экономии.

4. Контроль доступа и охрана

Охранная сигнализация распознает «своих – чужих» и извещает Вас о присутствии человека в закрытых зонах, а также оповещает службы безопасности об угрозе на ранних стадиях. Охранная сигнализация реагирует на различные виды угроз и нежелательных действия в зависимости от того, какие виды охранных датчиков отвечают за обеспечение безопасности: акустические датчики при разбитии стекла, датчики движения, датчики вибраций, контактные датчики и пр.

С функцией контроля доступа связано и "Первое приветствие", когда дом встречает хозяев после их отсутствия - например, автоматически включает свет в прихожей, если в помещении темно.



5. Климат-контроль

Не просто включение/выключение кондиционера, а взаимодействие двух-трех систем одновременно (вентиляция, кондиционирование и отопление).

Приведём простой пример, когда такая функция просто необходима: все знакомы с ситуацией, когда весной отопление работает почти на всю мощность и мы включаем кондиционер, чтобы в помещении стало прохладней. В результате предварительно нагретый воздух охлаждается, опускается, снова нагревается и охлаждается опять - и так происходит, пока не будет выключен кондиционер. Умный Дом оптимизирует работу отопления, кондиционирования и вентиляции, и чтобы добиться комфортной температуры в помещении, Вам достаточно всего лишь задать требуемые параметры на панели управления - система всё сделает автоматически.

6. Управление освещением

возможность управлять любой группой света с одного устройства, запрограммировать которое можно и в процессе ремонта, и когда Вы уже обустроились. Умный Дом позволяет использовать различные сценарии освещения, чтобы создать в интерьере нужную атмосферу - романтичную, деловую, уютную, настраивающую на приятный отдых, ведь для этого необходимо не просто включить люстру или точки на потолке, а задействовать разные группы света в разных пропорциях. При этом общая нагрузка и энергопотребление окажутся не больше тех, когда просто включена люстра на 5 рожков и все точки.

7. Функция "выключить всё"

уходя из дома или ложась спать, просто нажмите кнопку "Выключить все" или "Сон" - и все необязательные системы отключатся и обесточатся. Останутся включенными только холодильники, WI-FI роутеры и т.д. - в настройках Вы сами сможете указать те приборы, которые не будут отключаться.

8. Мультирум

удобная и простая интеграция системы Умного Дома с любым аудио/видео оборудованием позволит Вам с легкостью управлять мультимедиа и избавит от множества лишних пультов. Система способна озвучивать необходимые Вам помещения фоновой музыкой с помощью функции мультирум, при этом можно прослушивать музыку с единого сервера, с Вашего смартфона или просто включить радио. Управление осуществляется как со специальной панели, так и с мобильного устройства.



9. Мобильность.

"Умный Дом" заботится о безопасности жилища во время Вашего отсутствия. С помощью камер видеонаблюдения Вы увидите всё, что происходит в здании, на экране планшета или смартфона, ip-домофон позволит Вам поговорить с посетителем, даже если Вы находитесь за 1000 км от дома, а посредством системы управления освещением и электроприводами Вы сможете удаленно включать и выключать свет, раздвигать и сдвигать шторы, поднимать и опускать рольставни, создавая "Эффект присутствия" (кроме того, данные действия Умный Дом способен производить и автоматически - Вам нужно только задать необходимые параметры в настройках).

С "Умным Домом" Вы всегда будете в курсе, что происходит в Вашем офисе или жилище, и - более того - в случае каких либо непредвиденных обстоятельств (утечке воды или газа, перебоях в электропитании, отключении отопительного котла и т.д.) система не только сообщит Вам об этом по SMS, но и самостоятельно обезопасит здание, перекрыв стояки или включив аварийный источник питания.

10. Визуализация

Современные технологии позволяют построить 3D-модель здания и использовать её как основу для интерактивного интерфейса системы управления Умным Домом. Иначе говоря, Вы сможете увидеть свой дом на экране планшета или специальной панели в режиме он-лайн - причём увидеть и всё здание целиком, и отдельные помещения. А если Вам нужно, например, взглянуть, что в данный момент происходит на участке, используя установленную там камеру видеонаблюдения, - просто коснитесь иконки камеры на планшете, и перед Вами откроется нужное изображение.

Как видите, возможности Умного Дома огромны. Каждая функция, которую способна выполнять система, направлена на обеспечение максимального комфорта и безопасности здания и его обитателей, будь то квартира, коттедж, офис или гостиница. Если Вы хотите, чтобы Ваш интерьер получился поистине интеллектуальным, мы рекомендуем выполнить проект автоматизации здания до начала строительных и ремонтных работ. Монтаж многих систем Умного Дома возможен после завершения строительства и ремонта, но, конечно, лучше позаботиться об этом заранее или хотя бы заблаговременно подготовить проект - так Вы будете уверены в том, что в дальнейшем любой специалист установит Вам системы "Умный Дом" грамотно и именно так, как задумывалось.

Умный Дом

Умный Дом: пакетные предложения

Охрана и мониторинг

Контроль доступа

Защита от протечек воды GIDROLOCK

3D-графика и "Умный Дом"

Управление светом

Климат-контроль

Управление электроприводами

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.